首 頁 學校概況 規章制度 漯高校史 機構設置 校長介紹 領導班子 校園風光 校園文化 學校榮譽 高考專欄 領導關懷 教學設施 文明風尚
 您現在的位置: 首頁>>校園動態
無標題文檔
學生 老師
多玩魔兽世界 河南十一选五开奖结果 18023足彩进球彩开奖记录 eve 新人赚钱 三七大天使游戏怎么赚钱 高频彩网上购买 乐8彩票游戏 打游戏发红包赚钱 北京pk10彩票官网 牌九游戏下载大全 网络卖房子能赚钱吗 黑龙江6+1开奖结果 手机号卡商怎么赚钱 贵州麻将玩法 大乐透篮球一共几个号 北京单场历史赛果 做中高端服装赚钱么
漯河高中舉行貫徹黨的十九
漯河高中“行走美麗中國”
漯河高中榮獲“全國綠化模
漯河高中高一年級舉行段考
漯河共青團紅色文藝輕騎兵
漯河高中受邀在第四屆中國
家校同心同行助輝煌——漯
漯河市2019年戲曲進校
漯河高中校長王海東出席第
中華小姐環球大賽,漯高畢
漯河高中校長王海東榮獲第
漯河高中校長王海東在全市
漯河高中高一黨支部開展對
張樺楠老師應邀到漯河小學
LED大屏招標公告
漯高校友簡介
特大喜訊(更新中)
漯河高中2009年高考一
一號特大喜報:漯河高中齊
漯高名師簡介
漯河高中舉行2011-2
漯河高中2009年高考二
將軍香樟滿園春 耄耋學
2015年高考喜報
漯河市第二屆“漯高杯”中
特大喜訊
特大喜報----2012
漯河高中2014年高考光
風雨六秩鑄盛事 百年大
高二年級班級查詢通知
 
漯河高中舉行2011-2012學年下學期期中考試表彰大會

會議現場

漯河高中校長趙建釗(中)勉勵廣大學子

獲獎學生合影(部分)

跑操優秀的五星班級合影

    5月13日下午,漯河高中舉行2011-2012學年下學期期中考試表彰大會。

    漯河高中校長趙建釗對期中考試成績做了總結性的發言,并鼓勵同學們刻苦學習,講究學習方法。對同學們取得的成績給予祝賀,對同學們提出了殷切的希望,希望他們能再接再厲,在今后的考試中取得更好的成績。

    會議對高一年級前五名、高二年級文理科前三名的“北大、清華狀元之星”、期中考試進步顯著的“校園進步之星”、班級前五名的“班級達人”、課堂上表現突出的“合作學習之星”、表現突出的“明星小組”、優秀的“五星級”、“四星級”、“三星級”班級以及課間操跑步中表現優異的“五星班級”、“四星班級”、“三星班級”進行了表彰。

附表彰名單:

高一下期期中考試表彰大會
狀元之星
王志鑫                齊華瑞                徐 爽                王寶華                梁 旭
希望之星
范蒙卓                承書穎                朱玉潔                張譯文                張 頔
李 洋                韓 雪                王增逸             李佳原                吳楚杰
陳劍勇                鄭 鑫                史唯特                婁世珂                陳紀璇
陳美霖                王雨桐                李卓群                李含笑                郭家明
冀文雅              王熙棟                張熙彬                王晨羽                趙世晨
袁斯琦                李怡楠                張夢霓                任翼飛                連一冰
郁婷婷                王藝博                張赳夫                李 卓                萬浩然
聞夢瑤                張雪婷                劉 讓                朱丹陽                楊向陽
郭科普                王怡凡                李 冰                王 旭                李曼柳
郭美辰               
 
高一下期期中考試表彰大會
班級達人
1班:朱玉潔            李 洋                王 旭                杜思佳                宋夢佳
2班:范蒙卓            韓 雪                郭家明                聞夢瑤                朱一凡
3班:王雨桐            楊向陽                李鵬艷                趙倚笛                李一凡
4班:張一凡            王思博                屈舒瑞                欽夏星                張 錚
李 嬌
5班:杜義華            劉語昕                楊思佳                張武臣                陳 璐
6班:田 宇            支彭勃                郭智斌                林 旭                張路遙
   張彩虹
7班:孫江濤            黎怡然                宋 賽                趙 培                馬一鳴
8班:張 揚            劉 鑫                郭懂瑤                趙 軒                劉 笑
9班:李 穎            許東攀                魯育林                楊安然                鈕科程
10班:劉 哲          邵文博                楊 嬌                張佳麗                劉 璐
11班:王怡凡          楊 瀟                崔珂婧                張宇偉                高丹丹
12班:張 森          朱旭涵                王 磊                劉 暢                張軍帥
13班:張瑞瓊          包伯雅                許嘉璐                彭豪杰                彭錫亞
14班:姜 珂       何 威                余沛熹                孫竟軒                陶怡帆
15班:王睿康          曹 洋                史有琛                郭怡琳                李 昂
16班:裴雪瑩          馬美娟                段書輝                張明洋                史光輝
17班:郭鑄成          高向征                尹樂潁                魏琬瑩                付俊杰
18班:劉 瑞          陳 璐                甄亞萍                梅露蕊                李金榜
19班:周城良          張金迪                王利康                李 姣                史明珠
20班:蔡浩田          劉 仁                強 仕                張 杰                段明樂
21班:王志鑫          齊華瑞                王寶華                梁 旭                承書穎
22班:吳楚杰          婁世珂                陳紀璇                趙世晨                李怡楠
郁婷婷           萬浩然                李 冰                郭美辰
23班:朱華威          杜倩倩                尹晶晶                邵 北                徐一通
24班:陶 奇          陳 辛                劉勝男                曹 帥                康天奇
25班:陳 奎          李幸美                呂 興                王蓬勃                余 錦
26班:楚坤鵬          王家豪                王必成                段瀛瀟                王名揚
27班:陳戈飛          李景姮                宋春雨                謝政播                郭鑫鋒
28班:駱 凡          龐延隆                萬 廣                李 果                潘鑫茂
 
 
高一下期期中考試表彰大會
進步之星
1班:王 旭            魯 璨   鄭 爽   董航利  馮瑸瑜
2班:戴 權      孫定強         周之婧         于 音         王曉藝
3班:李 冬            苗 蕊         高 暢         張 逸         孫怡然
4班:李 銳            陳 琦         蔣 怡         黃永康         李品潔  張浩遠
5班:沈可心            趙卓婷         李 靜         趙 靜         張絲雨
6班:萬 玉            石婉博         楊清竹         方瑩瑩         樊 越
7班:史向前            孫 浩         葉李源         陳路平         李 倩
8班:肖 揚            連 杰         崔李飛         龐 奇         張 淇
9班:趙義豪            郜超男         李霽白         周萌萌         杜 婧
10班:趙再迪          林明澤         婁苗苗         周詩語         李爭艷
11班:陳潔瑩          康文凱         陳趙明         張 楚         安紫明
12班:張 臻          趙 馨         程亞平         曹 正         宋嘉航
13班:宋夢怡          任可可         李可昕         王思楊         魏 航
14班:劉 航          何 威  程子馨          韓 薇         張勝寶
15班:王鵬扉          曹景瑞         劉雙億         曹 群         宛璟昊
16班:張沛霖          白雪旸         胡雁真         范夢佳         楚鳴一
17班:李晗鈺          黃懿顏         崔瓊心         李航瑩         李 澤
18班:趙世錦          李 明         李夢真         溫 豪         李金榜
19班:李瑩瑩          王文文         史秉鈞         樊鵬宇         徐 瓊
20班:劉慧子          胡玉瀅         郜煥威         張孝娟         唐璐璐
21班:王晨羽          張夢霓         連一冰         李 卓         劉 讓
22班:張 弛          李怡楠         孫湛杭         侯建斌         劉 源
23班:張 楠          鄭鵬威         張光明         李曦嘉         羅清文
24班:王 琳          李 曉         鄧 麟         劉 鑫         李廣雙
25班:陳思純          倪瑞景         白雪巖         王若璇         陳 麗
26班:姜盼云          朱澍成         張偉佳         柳芃旭         郭沛莉
27班:關紅濤          武佳藝         李冬君         王琳春         陳佩含
28班:臧昱皓          崔豪杰         劉晉宏         海瑞豪         薛儒雅
 
 
高一下期期中考試表彰大會
明星小組
1班:沙云藤子
2班:第一組
3班:漢德薩姆
4班:西元前小組
5班:第一組(NO.1)
6班:永不言敗
7班:飛翔組
8班:FBI
9班:Day break
10班:第三組   劉 璐 宋家琪 李爭艷 陳冠男 吳聰睿 趙會賓
11班:認夢為馬
      王怡凡  楊 瀟  張宇偉  劉 亞  陳景頌  樊默涵
12班:Beyond comparison
13班:Heat   
萬家駒  李可昕  馬 超  普一帆  宋子昂  黃詩錦
14班:勝利
15班:宏志組
16班:True to my heart
17班:六個小矮人組
18班:動力火車
19班:“男人幫+Hello C”
20班:尋繯殿
21班:云端拓荒
       郭海巖  郭一涵  謝 楠  賈凱方  李文清  李含笑
22班:李嘉誠組
23班:夢想成真
24班:第七組
 
25班:絕對領域
       孫金金  李幸美  呂 興 張 博  楊逸龍  郭家豪
26班:beyond
27班:第一組
       李 歡         徐川富         王 琪         張一帆         蘇 欣         牛紫淇
28班:飛翔的夢
 
高一下期期中考試表彰大會
合作之星
1班:朱玉潔   曹世杰   李 洋   杜思佳   魯 璨
2班:王曉藝   龔豪田   郭家明   呂鴻志   于 灝
3班:劉 路   李鵬艷   丁柯蕾   洪曼姍   李奕明
4班:丁鵬博   吳飛雨   李瑤函   辛明路   蔣 怡
5班:蔣雨佳   徐穎穎   趙 斌   趙尚楠   趙卓婷
6班:郭智斌   支彭勃   張彩虹   張成海   蔣元玉
7班:宋 賽   黎怡然   王 爽   李丹蕾   丁子昂
8班:朱 帥   丁 浩   魏 豪   朱金鋒   張東鴿
9班:楊安然   唐克鑫   胡騰博   郜超男   許東攀
10班:苑李雙  謝雨龍   李釗陽   劉世中   柳 毫
11班:崔珂婧  何希文  位 倩  朱光明   陳潔瑩
12班:黃 靖  張俊豪  張 臻  劉 楊   王 健
13班:謝婉晴  許靖晗  馬 超  郭熠銘   李純璞  李琳瓊
14班:張勝寶  田 杭  李相毅  趙 烈   王夢琪
15班:李 昂  方俊雅  田 甜  楊 博   李家威
16班:段書輝  馬美娟  李 迪  楊西通   姜 杉  穆桂華
17班:郭鑄成  高向征  劉 亞  魏琬瑩   焦寧蒙
18班:劉 瑞  陳 璐  梅露蕊  劉毅敏   劉若淼
19班:王利康  盛 飛  杭 程  付陸陽   劉 果
20班:蔡浩田  劉 仁  強 仕  張 杰   段明樂
21班:冀文雅    張赳夫    閆帥錚  王志鑫   王昱昕
22班:梁 銘  劉志穎  孫璐佳  應壇琪  劉婧祎
23班:楊 柯  王 鵬  趙明明  陳立豪  張 豪
24班:朱丹陽  劉 鑫  王學良  羅晨心  李 曉
   李金珂
25班:陳 奎  馮亞威  呂 興  張 博  王蓬勃
26班:郭精源  王家豪  王文舉  楚坤鵬  楊 森
27班:李 歡  石書凡  張 潔  鄭海鵬
28班:王偉耀  關 健  楊草原  田 慧  劉歡歡
高二下期中段考試表彰大會
北大清華狀元之星
李元哲       龐 璐              董川銘     趙姝馨        丁 一            陳守煜
北大清華希望之星
杜運航    曹思園    袁若溪   黃珊珊   劉 真   潘煜涵    樊 帥
孟 鑫   沈寧麗   黃晨曦   郭詳詳    馬瑞敏    楊真真   樊 迪    
焦若愚   尤靜薇   馬詩琪    張 凱     許 傲   郭英潔   關云鵬
李中晨    張翼翀   張 冰   關 昂     任 杰    吳 璇   龔 劍   
劉妍捷    陳 帥   吳 晗    趙瑞博    趙 靜    許豪偉    趙 斌
李 睿   馮 皓     陳 翊    張 競    王銘銳   劉嘉鵬    姚詩晶   
邵 萌  劉亞楠
 
高二下期期中考試表彰大會
班級達人
1
荊肖楠                       李慶聘                楊 浩                楊晶晶                夏 天
2
劉婷婷                       侯斌超                孫云龍                郭鑫祺                閆瀟坤
3
付星照                       魏裕隆                紀孟含                秦 瑤                王君平
4
劉 劍                       王雅瀟                王 琰                閆 涵                李 爽
5
張桓博                       喬梁鈺                婁臻成                陳保霖                潘博文
6
趙怡琛                       邱天奇                李浩源                唐杰鑫                劉 姝
7
苗 妍                       劉 暢                張豐川                李紫瑩                董雪晗
8
趙姝馨                       丁 一                陳守煜                許 傲                關云鵬
9
張 凱                       郭英潔                李中晨                張翼翀                張 冰
10
趙 倩                         徐鵬程                馬穎麗                付瑞瑞                陳永佳
11
蔡里昂                       王佩佩                程軍豪                金珊卉                魏曉芳
12
孫 浩                       李晨陽                王夢瑤                時海濤                秦 藝
13
徐單單                       潘際宇                朱昱瑾                李婉娛                靳 取
14
姚詩晶                       孫正宜                宋景宇                張鵬宇                張鈺婕
15
謝月陽                       陳書延                丁文迪                胡亞奇                李 澍
16
趙祎龍                       王昊原                桂銘成                楊夢湄                楊 夢
17
蘇逸博                       丁藝彤                黃金山                高海超                連瑩瑩
18
楊京晶                       王鵬程                李 聰                喬尹柯                左洋潔
19
郭思凡                       張貽琪                劉 倚                張永濤                張伊雯
20
胡茹萍                       潘博理                萬佳琳                孫文路                司亞琦
21
樊 迪                       李歡歡                王 夢                李一擎                鞏 瑩
22
翟亞勇                       崔 崧                白亞鑫                劉義可                陳淑婷
23
張瓊艷                       王 晶                林青青                白 鑫                華 燁
24
李 響                       嚴 克                李武楓                王 孜                王一帆
25
李元哲                       龐 璐                董川銘                杜遠航                曹思圓
26
袁若溪                       黃珊珊                劉 真                潘煜涵                樊 帥
 
 
 
高二下期期中考試表彰大會
校園進步之星
1
牛慶原                袁若琪                李 童                武 恒                康 驕
2
謝夢媛                師崇文                呂留柱                劉永波                王 璐
3
王君平                付星照                劉 錚                王瑞華                鄭榮榮
4
岳鴻基                張萌萌                鄭衛東                趙華杰                韓俊普
5
羅 闖                陳亞婧                王 霖                陳 克                楊龍洋
6
應聰聰                趙鑫龍                司家琛                齊陽柳                衛炳昂
7
付培基                王雨露                朱光普                閆如意                曹 軼
8
李思妍                孟義杰                趙 晨                張睿智                李繼鵬
9
趙 靜                馮 皓                陳 翊                武嘉萌                王 穎
10
陳永垚                王 博                許珈寧                劉藝琳                閆 語
11
魏鵬酈                趙 晨                劉藝歌                許莎莎                馬 堅
12
張 歡                張智光                劉 萌                胡遠航                葛富生
13
朱營博                靳 取                王彥瑩                方靈靈                劉瀟涵
14
楊森要                殷一凡                華 碩                春 闖                陳 琦
15
楊 夢                仝 楊                張熠瑩                潘文斌                劉 暢
16
周高建                楊 杰                姚抒含                何路輝                方鏡雯
17
連瑩瑩                李 亮                袁 琦                胡映光                魏 科
18
王鵬程                左洋潔                胡瓊杰                王宋珂                戴姣姣
19
曹思萌                王 爽                陳懿潔                董志杰                楊 柳
20
王媛媛                劉國鋒                陳 蕾                孫文路                潘博理
21
李亞茹                趙陽杰                賈利杰                張 晨                徐碧涵
22
程園園                付會敏                王妍捷                孟舒一                張佳麗
23
華 燁                郜錚錚                史千夫                李 雯                胡鐘亮
24
張 童                楊惠凱                李 寒                孫禎禎                王淑杰
25
尤靜薇                徐嘉媛                陳 鈺                連策涵     , ;           徐晶晶
26
張怡遠                陳姍姍                魏卓夏                劉 洋                張園卿
 
 
 
高二下期期中考試表彰大會
班級明星小組及成員
1
組名:翔 龍
成員:張高麗  吳夢鴿  師超飛  李佳麗  許燦鋒  謝天鵬
   李 瓊  張 磊  李 童  于 佩  楊 浩  李帥杰
   荊肖楠  袁若琪
2
組名:第8組
成員:閆晨鵬  李義博  閆瀟坤  趙 靜  劉倩玉  高 琳
   龔 飛  侯斌超
3
組名:夢之組
成員:趙莉莉  姚文博  魏裕隆  婁文龍  高川翔  田志遠
4
組名:第3組
成員:王雅瀟  劉 劍  王婉茹  張萌萌  胡 冰  李佳文
   何禹龍  閆璐霞
5
組名:“Sunshine”組
成員:宋心茹  王莎莎  劉圓方  喬梁鈺  李翔飛  婁臻成
   王 霖  張 晴
6
組名:跨時代
成員:趙怡琛  郝瓊露  劉 過  張文啟  田家瑞  李 珂
   黃曉婷  司家琛
7
組名:夏 熠
8
組名:希樂組
 
9
組名:拂曉
成員:呂格格  劉妍捷  張 冰  張鈺婧  張 凱  陳 坤
10
組名:銀杏樹組
 
11
組名:鋒 芒
成員:王天琦  許莎莎  姚 昳  趙 茹  劉正宇  劉 斌
   孫 航  楊 至  郭小燚
12
組名:樹根組
成員:
13
組名:我尺飛翔
成員:黃明琦  王鵬超  鄒志鵬  賀江濤  王 卓  王彥瑩
   曹 可  高亞楠  趙浩然
14
組名:蟾宮折桂
成員:姚詩晶  張 豪  杜浩銘  張 博  師紀博  張棋超
15
組名:最初的夢想
成員:陳書延  呂思雨  楊澤宇  李兵珂  鄭雅文  郭淑慧
   張熠瑩  孫雪晴
16
組名:開拓組
成員:郭家成  王璐瑤  楊 夢  張 靜  劉以沫  張錦輝
17
組名:楊帆
成員:張 祎  高銘康  彭琳媛  萬詩意  黃金山  王鵬飛
   丁浩純  劉 曼  李 亮  祝書亞
18
組名:騏驥組
成員:楊京晶  朱韻然  喬尹柯  李甜甜  李衛娜  王鵬程
   劉亞肖  高思嘉  武淑寧
19
組名:蘋果樹
成員:張永濤  劉 倚  楊婷婷  郭思凡  王蒙蒙  張貽琪
   岳云飛  陳懿潔
20
組名:Byyound
成員:胡茹萍  劉國鐸  潘博理  陳 潔  石小也  李占新
   萬佳琳  司亞琦
21
組名:贏正
成員:樊 迪  李歡歡  李一擎  鞏 瑩  陳 光  孫銘澤
22
組名:第一組
成員:劉義可  戴世昶  張曉洋  宋曉錦  張 爽  黃寧楠
23
組名:第8組
成員:
24
組名:超越夢想
成員:嚴 克  李武楓  周晨光  魏文慧  譚昕萌  王 孜
25
組名:π
成員:李元哲  曹思圓  孟 鑫  黃晨羲  何泌圓  龐 璐
   董川銘  馬詩琪
26
組名:勝利隊
 
 
 
高二下期期中考試表彰大會
班級合作學習之星
1
李秋詩          崔雅堃                周 彬                楊 璽                魏 博
2
閆晨鵬                李義博                閆瀟坤                趙 靜                劉倩玉
高 琳                龔 飛          侯斌超
3
馬莉敏                馬潁冬                付星照         紀孟含         楊 光   沙婷婷
4
閆 涵          王雅瀟                李 爽                苗 壯         王 靜
5
王莎莎                張 寧                魏隆隆                李賀偵                李程嬌
6
方子謙                溫宏基                張 浩                朱瑩浩                田沂楠
7
潘文文                王賀北                姜兵琦                張珊珊                崔宇帆
8
葛皓月                宋明軍                卜 征                牛嘉誠                景曉琳
9
陳奕勝                王 斌                任怡然                馬龍飛                曹嘉馨
10
王賀春                賈天有                于曠迪                董 政                靳 鑫
11
曹 爽                訾留濤                張 銘                芮 楓                劉鶴宇
12
李 靜                李家夢                王路佳                董熙炎                王韻旨
13
朱昱瑾                徐單單                李婉娛                潘際宇                靳 取
14
姚詩晶                孫正宜                張鈺婕                冀思雨                春 闖
15
丁文迪                劉煥欣                張 琛                劉 聰                王卓研
16
趙祎龍                桂銘成                連登科                王昊原                楊夢湄
17
張 侖                薛景景                祝書亞                王鵬飛                王靜靜
18
楊京晶                高思嘉                賈茜貝                孟 碩                沈 坦
19
郭 鈺                張伊雯                郭丹丹                王 爽                王 琪
20
陳 潔                楊 龍                宋佳佳                王丹琦                王 潁
21
王 夢                王賽瑩                曹怡聰                姜 瑤                鄭留燕
22
戴世昶                張思佳                林 楠                董雨菡             王夢潔
 
23
鄧 琦                張瓊艷                魏資元                王 晶                白 鑫
24
趙 曦             潘 潔                王 悅                蔣 巖             劉 燦
25
 
26
潘煜涵             蔡夢慧          尚嘉琪                袁若溪          樊  帥
 (點擊數:49329  更新時間:2012/5/14  文章錄入:admin)
   
漯河高中校長王海東榮獲第二屆“河南最具影響力校長”
中華小姐環球大賽,漯高畢業生斬獲季軍……曾有位冠軍
漯河高中校長王海東出席第四屆高校—高中教育發展峰會
漯河市2019年戲曲進校園活動——走進漯河高中
家校同心同行助輝煌——漯河高中高二年級家長會
漯河高中受邀在第四屆中國教育智庫年會上精彩展示
漯河共青團紅色文藝輕騎兵走進漯河高中慰問演出
漯河高中高一年級舉行段考表彰大會
漯河高中榮獲“全國綠化模范單位”榮譽稱號
漯河高中“行走美麗中國”研學之旅走進太行山
漯河高中舉行貫徹黨的十九屆四中全會精神宣講報告會
第一頁   上一頁   下一頁   最后一頁     相關新聞共55頁  當前第1頁
   
設為首頁 | 加入收藏 | 聯系我們 | 友情鏈接 | 學校簡介 | 公開意見箱 | 報名指南
  版權所有:河南省漯河市高級中學      最佳瀏覽:1024×768分辨率
地  址:河南省漯河市文化路59號    郵  編:462000
電  話:0395-2124379              設計制作:黃建鋒 宋軍耀
    豫ICP備06009641號
360網站安全檢測平臺

豫公網安備 41110202000161號

河南十一选五开奖结果 18023足彩进球彩开奖记录 eve 新人赚钱 三七大天使游戏怎么赚钱 高频彩网上购买 乐8彩票游戏 打游戏发红包赚钱 北京pk10彩票官网 牌九游戏下载大全 网络卖房子能赚钱吗 黑龙江6+1开奖结果 手机号卡商怎么赚钱 贵州麻将玩法 大乐透篮球一共几个号 北京单场历史赛果 做中高端服装赚钱么